Сибирский Федеральный округ по скалолазанию (Барнаул)

В прошедшие выходные в городе Барнаул завершилось Первенство Сибирского Федерального округа по скалолазанию в дисциплинах трудность и скорость. В соревнованиях приняло участие 224 спортсмена в возрасте от 9 до 19 лет из 9 регионов (Алтайский край, Красноярский край, Новосибирская область, Кемеровская область, республика Бурятия, Иркутская область, Омская область, республика Хакасия, Томская область). Иркутская область была представлена 30 юными спортсменами из городов Иркутск и Братск. 

Благодаря успешному выступлению спортсменов Иркутская область в командном зачете заняла 2 место в обоих дисциплинах, совсем немного уступив победителю команде Красноярского края, на третьем месте расположились спортсмены Кемеровской области. 

В личном зачете сборная Иркутской области завоевала 18 наград:
Трудность: 
I – место – Дульский Илья, группа подростки мальчики (Иркутск – ДЮСШ «Спарта») 
I – место – Журавлева Анастасия, группа юниорки (Братск) 
II – место – Веселова Ольга, группа старшие девушки (Братск) 
II – место – Штрунг Семен, группа старшие юноши (Братск) 
III – место – Семенова Александра, группа старшие девушки (Иркутск – ДЮСШ «Спарта»)

 

Скорость: 
I – место – Склянов Михаил, группа старшие юноши (Иркутск – ДЮСШ «Спарта») 
I – место – Журавлева Анастасия, группа юниорки (Братск) 
II – место – Гусарик Марьяна, группа младшие девушки (Иркутск – ДЮСШ «Спарта») 
II – место – Семенова Александра, группа старшие девушки (Иркутск – ДЮСШ «Спарта»)
II – место – Шелковников Иван, группа младшие юноши (Иркутск – ЦРДОД) 
III – место – Панькова Олеся, группа старшие девушки (Иркутск – ЦРДОД) 

 

Двоеборье (трудность + скорость): 
I – место – Склянов Михаил, группа старшие юноши (Иркутск – ДЮСШ «Спарта») 
I – место – Журавлева Анастасия, группа юниорки (Братск) 
II – место – Семенова Александра, группа старшие девушки (Иркутск – ДЮСШ «Спарта») 
II – место – Колосов Вячеслав, группа младшие юноши (Иркутск – ЦРДОД) 
III – место – Шелковников Иван, группа младшие юноши (Иркутск – ЦРДОД) 
III – место – Панькова Олеся, группа старшие девушки (Иркутск – ЦРДОД) 
III – место – Гусарик Марьяна, группа младшие девушки (Иркутск – ДЮСШ «Спарта»)

 

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров с ОТЛИЧНЫМИ результатами!!!!

   

с 27.01.2017 по 29.01.2017
Место проведения: 
г.Барнаул
Возраст: 
Ю, С, М, П